按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

201筆資料,第 1/7頁,

序號 標題 更新時間
1. 幼兒公費疫苗接種資格為何?我帶寶寶接種疫苗應該攜帶什麼證件?需要付費嗎? 2022-10-01
2. 旅遊醫學合約醫院 2022-10-01
3. 我的小寶寶有一點點咳嗽、流鼻涕可不可以打預防針? 2022-10-01
4. 幾歲以上可以免費接種長者肺炎鏈球菌疫苗 2022-10-01
5. 本局業務服務專線 2022-10-01
6. 本市酒癮治療專線? 2022-10-01
7. 接受酒癮治療費用補助方案的限制有哪些? 2022-10-01
8. 如何申請本市酒癮治療費用補助方案? 2022-10-01
9. 酒癮治療費用補助方案有上限嗎? 2022-10-01
10. 酒癮治療費用補助為何? 2022-10-01
11. 酒癮治療服務對象為何? 2022-10-01
12. 本市產後護理機構名單查詢資訊 2022-10-01
13. 本市醫院門診及假日門診查詢? 2022-10-01
14. 衛生局幾點上班?幾點下班? 2022-10-01
15. 如何知道衛生局、食品藥物安全處及各區衛生所有沒有職缺? 2022-10-01
16. 認識抗病毒藥劑 2022-10-01
17. 學校或機構遇到學童感染腸病毒應如何處理停課停托? 2022-10-01
18. 請問從何處可獲知貴局公告最新訊息、活動及衛教資訊? 2022-10-01
19. 外勞體檢檢查出有「痢疾阿米巴」,會不會傳染?要不要遣送出境? 2022-10-01
20. 新型A型流感旅遊及檢疫指引 2022-10-01
21. 旅遊保健資訊 2022-10-01
22. 請問B、C型肝炎檢查的檢查對象、項目及相關合約醫療院所? 2022-10-01
23. 我現在懷孕,請問政府有補助母血唐氏症篩檢嗎?如何辦理? 2022-10-01
24. 1. 失智症是什麼? 2. 失智症早期有哪些徵兆? 3. 有沒有預防失智症之生活習慣? 2022-10-01
25. 我是旅館業者(游泳業、溫泉業、浴室業、美容美髮業、娛樂業、電影片映演業者),我所聘請的服務人員需定期做健檢嗎?那要做的項目是什麼? 2022-10-01
26. 請問愛滋病的空窗期及潛伏期是什麼? 2022-10-01
27. 卡介苗建議接種時程由出生24小時後,調整為出生滿5-8個月接種,至遲1歲前完成接種,並自105年1月1日開始實施,為什麼要將卡介苗建議接種時間延後? 2022-10-01
28. 我家寶寶應何時接種卡介苗? 2022-10-01
29. 我家寶寶如果是結核病接觸者,應該何時接種卡介苗? 2022-10-01
30. 家長因經商關係需經常性帶著初生嬰幼兒往返大陸及越南等地區,這些國家都是建議出生24小時以後及早接種,那麼該如何為嬰幼兒選擇卡介苗接種時間? 2022-10-01
下一頁

201筆資料,第 1/7頁,