按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

201筆資料,第 2/7頁,

序號 標題 更新時間
31. 家長因經商關係需經常性帶著初生嬰幼兒往返大陸及越南等地區,這些國家都是建議出生24小時以後及早接種,那麼該如何為嬰幼兒選擇卡介苗接種時間? 2022-10-01
32. 每個結核病人都會傳染別人嗎? 2022-10-01
33. 我在公園空地發現有廢棄的針頭針具請問應如何處理? 2022-10-01
34. 我的家人得到結核病,其他家人要接受檢查嗎? 2022-10-01
35. 傳染性結核病人是否可以搭乘大眾航空器出國旅行或洽公? 2022-10-01
36. 什麼是潛伏結核感染? 2022-10-01
37. 現行兒童A型肝炎疫苗接種時程及實施對象有哪些? 2022-10-01
38. 本市提供預立醫療照護諮商之機構名單查詢資訊 2022-10-01
39. 都治計畫是不是強迫結核病患吃藥? 2022-10-01
40. 怎麼知道我有沒有肺結核?如果得到結核病應加入都治,都治DOTS是什麼? 2022-10-01
41. 請問可以到哪裡檢驗是否感染人類免疫缺乏病毒? 2022-10-01
42. 請問本市有哪家醫療院所可加入暴露愛滋病毒前預防性投藥(PrEP)計畫? 2022-10-01
43. 何謂暴露愛滋病毒前預防性投藥(PrEP)? 2022-10-01
44. 身心障礙者鑑定制度之說明? 2022-10-01
45. 身心障礙者鑑定流程? 2022-10-01
46. 身心障礙者重新鑑定之自費檢查項目如何補助? 2022-10-01
47. 春節期間若需出遠門,家中失能老人無人可協助照顧,政府可有服務可協助? 2022-10-01
48. 請問要如何申請長期照顧服務? 2022-10-01
49. 敬老愛心卡遺失,衛生所可以協助補發嗎? 2022-10-01
50. 可以用敬老愛心卡以外之卡別電子支付衛生所醫療費用嗎? 2022-10-01
51. 敬老愛心卡於衛生所可折抵哪些就醫費用項目? 2022-10-01
52. 請問老人健康檢查,要具備什麼資格嗎? 2022-10-01
53. 什麼是腸病毒重症危險徵兆?若小孩出現腸病毒重症危險徵兆該怎麼辦? 2022-10-01
54. 辦理醫事人員執業登記,需準備些什麼資料? 2022-10-01
55. 請問本市超商騎樓是否禁菸?若在禁菸之超商騎樓吸菸有何罰則? 2022-10-01
56. 我已經感染愛滋了,要怎樣才可以接受治療? 2022-10-01
57. 我在國內住家打掃時,不小心碰觸到蝙蝠的糞便,會感染狂犬病嗎? 2022-10-01
58. 哪些情況可考慮施打狂犬病抓咬傷前暴露前之預防接種? 2022-10-01
59. 我要怎麼預防我的寵物感染狂犬病呢? 2022-10-01
60. 狂犬病疫苗接種對象。 2022-10-01
下一頁

201筆資料,第 2/7頁,