按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

20筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新時間
1. 卡介苗建議接種時程由出生24小時後,調整為出生滿5-8個月接種,至遲1歲前完成接種,並自105年1月1日開始實施,為什麼要將卡介苗建議接種時間延後? 2020-01-01
2. 我家寶寶應何時接種卡介苗? 2020-01-01
3. 我家寶寶如果是結核病接觸者,應該何時接種卡介苗? 2020-01-01
4. 家長因經商關係需經常性帶著初生嬰幼兒往返大陸及越南等地區,這些國家都是建議出生24小時以後及早接種,那麼該如何為嬰幼兒選擇卡介苗接種時間? 2020-01-01
5. 現行兒童A型肝炎疫苗接種時程及實施對象有哪些? 2020-01-01
6. 幾歲以上可以免費接種長者肺炎鏈球菌疫苗 2020-01-01
7. 幼兒公費疫苗接種資格為何?我帶寶寶接種疫苗應該攜帶什麼證件?需要付費嗎? 2020-01-01
8. 衛生所預防接種門診時間為何? 2020-01-01
9. 104年1月1日起,幼兒肺炎鏈球菌疫苗(PCV13)列入常規疫苗接種,請問實施對象有哪些? 2020-01-01
10. 國內之前幼兒肺炎鏈球菌疫苗PCV13都是接種4劑(2、4、6、12-15個月接種的3+1時程),為何現在納入幼兒常規改為接種3劑(2、4、12-15個月接種的2+1時程)? 2020-01-01
11. 如果因為要出國或其他原因,想要提早接種卡介苗可不可以? 2020-01-01
12. 小朋友在國小入學前是否有疫苗必須先完成接種,請問對象及時間、疫苗種類為何? 2020-01-01
13. 流感疫苗可以到哪裡去施打? 2020-01-01
14. 接種疫苗後可能發生的反應與處理? 2020-01-01
15. 打流感疫苗,會有什麼副作用? 2020-01-01
16. 什麼情況下不適合接種五合一疫苗? 2020-01-01
17. 流感疫苗接種後注意事項? 2020-01-01
18. 我的小寶寶有一點點咳嗽、流鼻涕可不可以打預防針? 2020-01-01
19. 去年有打過流感疫苗,今年還需要接種嗎? 2020-01-01
20. 預防接種紀錄保存與補發? 2020-01-01

20筆資料,第 1/1頁,