115-116年新冠疫苗全面升級為新世代新冠疫苗,所含抗原劑量只有前一代疫苗的1/5,接種後發生發燒與任何局部不良反應約減少一半,保護效果更好,
可提升誘發抗體反應近2倍,對於預防新冠重症的效力提高約36%(疾管署新聞)
115-116新冠疫苗公費接種對象如下:
115年10月1日起開放
- 從未接種之滿6個月至未滿6歲幼兒
- 滿6個月以上具有潛在疾病者(包括高風險慢性病人 、BMI大於等於30、罕見疾病患者及重大傷病患者,以及結核病、失能、精神疾病及失智症患者)
(1)預約方式、接種對象、收費明細及門診時間:PDF檔 EXCEL檔
(2)疫苗免費,合約院所會收取掛號費及相關費用
(3)注意事項:攜帶健保卡及相關資料(執業登記證/勞健保資料等)
(4)預約平台65歲長者及滿6個月至未滿6歲未曾接種之幼兒預約
(5)因手機大小限制,建議手機轉橫式閱讀資訊較完整
(6)倘若臺中市政府宣布停班停課,請先洽詢合約院所是否有開診再前往接種,請注意自身安全
| 區別 | 醫療院所名稱 | 地 址 | 電話 | COVID-19疫苗 服務對象 |
是否同時提供公費流感疫苗 | 預約方式 |
| 大甲區 | 力倫診所 | 台中市大甲區蔣公路246號 | 04-26805889 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 大甲區 | 臺中市大甲區衛生所 | 台中市大甲區德興路81號 | 04-26872153-35 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 大甲區 | 小熊的森林診所 | 台中市大甲區三民路132號 | 04-26805060 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大甲區 | 元吉診所 | 台中市大甲區文武路65號 | 04-26872012 | 6個月以上 | 是 | 現場/電話 |
| 大甲區 | 光田醫院大甲分院 | 台中市大甲區經國路321號 | 04-26885599 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 大甲區 | 李綜合醫療社團法人大甲李綜合醫院 | 台中市大甲區八德街2號 | 04-26862288#2177 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大甲區 | 欣朋友診所 | 台中市大甲區蔣公路255號1樓 | 04-26802025 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 大甲區 | 喜月診所 | 台中市大甲區水源路11號 | 04-26881746 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 大甲區 | 順安醫院 | 台中市大甲區光明路6號 | 04-26862328 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大安區 | 臺中市大安區衛生所 | 台中市大安區中山南路333號 | 04-26713681 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 大肚區 | 臺中市大肚區衛生所 | 台中市大肚區榮華街1號 | 04-26992111*25 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 大肚區 | 天佑內小兒科診所 | 台中市大肚區沙田路一段510號 | 04-26930035 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大肚區 | 欣民診所 | 臺中市大肚區沙田路二段625號一樓 | 04-26983481 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大里區 | 台安診所 | 台中市大里區立仁路97號 | 04-22754666 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 大里區 | 吳昭寬耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路一段128號 | 04-24836555 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大里區 | 李良小兒科診所 | 台中市大里區益民路二段119號 | 04-24810998 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 大里區 | 香光小兒科診所 | 台中市大里區中興路二段392之1號 | 04-24825105 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大里區 | 祐佳親子診所 | 臺中市大里區新興路45號 | 04-24066767 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 大里區 | 臺中市大里區衛生所 | 台中市大里區大衛路82號 | 04-24061500 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 大里區 | 蔡政益小兒科診所 | 台中市大里區益民路二段169號 | 04-24870721 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 大里區 | 魏文宏診所 | 台中市大里區中興路二段229號 | 04-24862592 | 6個月以上 | 是 | 電話/平台/網路 |
| 大雅區 | 臺中市大雅區衛生所 | 臺中市大雅區中清東路232號 | 04-25661091 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 大雅區 | 得康診所 | 台中市大雅區雅環路3段55-57號 | 04-25609961 | 6個月以上 | 是 | 現場/電話 |
| 大雅區 | 清泉醫院 | 台中市大雅區雅潭路4段80號 | 04-25605600#2215 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 大雅區 | 廖耳鼻喉科診所 | 台中市大雅區民興街25號 | 04-25694118 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 中西區 | 澄清綜合醫院 | 臺中市中區平等街139號 | 04-24632000*66822 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 中西區 | 臺中市中西區衛生所 | 臺中市西區民權路105號 | 04-22223811*315 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 中西區 | 吳東洀小兒科診所 | 臺中市西區美村路一段362號 | 04-23029672 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 中西區 | 阮春閔小兒科診所 | 台中市西區南屯路一段148號 | 04-23757456 | 6個月以上 | 是 | 現場/電話 |
| 中西區 | 美麗兒小兒科診所 | 臺中市西區向上路一段246號 | 04-23010333 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話/現場 |
| 中西區 | 康貝兒小兒科診所 | 臺中市西區向上路1段553號 | 04-24720515 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 中西區 | 蔡小兒科診所 | 台中市西區五權路2之62號 | 04-23726497*0 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 中西區 | 蔡芬苓小兒科診所 | 臺中市西區忠誠里太原路一段212之1號 | 04-23131531 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 中西區 | 衛生福利部臺中醫院 | 臺中市西區三民路1段199號 | 04-22289111#2101 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 中西區 | 賴永章小兒科診所 | 臺中市西區大全街41號 | 04-23714599 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 中西區 | 曙光小兒科診所 | 台中市西區五權西三街81號 | 04-23758822 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 太平區 | 幼康小兒科診所 | 臺中市太平區宜昌里中山路三段139號 | 04-22738885 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 太平區 | 宥苗診所 | 臺中市太平區育賢路335號 | 04-23934406 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 太平區 | 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 | 臺中市太平區新高里育賢路350號 | 04-23938119 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話/現場 |
| 太平區 | 禎宏診所 | 臺中市太平區新興里新興路22號 | 04-23959209 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 太平區 | 臺中市太平區衛生所 | 臺中市太平區勤益里中山路一段213之1號 | 04-23938083 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 北屯區四民 | 小蘋果小兒科診所 | 臺中市北屯區山西路二段264號1樓 | 04-22951800 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區四民 | 王佑賢小兒科診所 | 臺中市北屯區興安路二段419號1樓 | 04-22474792 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區四民 | 臺中市北屯區四民衛生所 | 臺中市北屯區后庄路1062號 | 04-24211945 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 北屯區四民 | 辰丞文心耳鼻喉科兒科診所 | 臺中市北屯區文心路四段278號1樓 | 04-22365828 | 6個月以上 | 是 | 現場 (下診前半小時 暫停注射業務) |
| 北屯區四民 | 林子巡小兒科診所 | 臺中市北屯區松竹路二段667號1樓 | 04-22413636 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區四民 | 莊雅旭小兒科診所 | 臺中市北屯區松竹路二段155號1樓 | 04-22411723 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區四民 | 惠幼診所 | 臺中市北屯區中清路2段490號1樓 | 04-22919222 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區四民 | 劉昌興小兒科診所 | 臺中市北屯區四平路352號 | 04-24221656 | 6個月以上 | 是 | 現場 (下診前半小時 暫停注射業務) |
| 北屯區四民 | 劉錦理小兒科診所 | 臺中市北屯區后庄路1102號 | 04-24227074 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區軍功 | 方德涵診所 | 臺中市北屯區太順路82號1樓 | 04-24369555 | 6個月以上 | 是 | 平台 |
| 北屯區軍功 | 幼恩小兒科診所 | 臺中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 光和福診所 | 臺中市北屯區和福路193號1樓 | 04-24364455 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區軍功 | 全能家診所 | 臺中市北屯區舊社里敦富路66號 | 04-24363778 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北屯區軍功 | 芳鄰診所 | 臺中市北屯區東山路一段240號1、2樓 | 04-24371433 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 家興禾樂診所 | 臺中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 | 04-24364897 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 家興多恩診所 | 臺中市北屯區敦富一街156號1樓 | 04-24362537 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 康康診所 | 臺中市北屯區北屯路428之3號1樓 | 04-22461925 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 陳憲立小兒科診所 | 臺中市北屯區昌平路一段42號1樓 | 04-22335878 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 臺中市北屯區軍功衛生所 | 臺中市北屯區軍功路二段16號 | 04-22392638 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 北屯區軍功 | 臺中市立老人復健綜合醫院(委託財團法人中國醫藥大學興建經營) | 臺中市北屯區太原路三段1141號 | 04-24375252分機11365 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北屯區軍功 | 寶健聯合門診寶健耳鼻喉科診所 | 臺中市北屯區東山路一段216之23號 | 04-24369053 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 北區 | 中國醫藥大學兒童醫院 | 台中市北區育德路2號 | 04-22052121 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話/現場 |
| 北區 | 巧比小兒科診所 | 臺中市北區北平路二段43號 | 04-2295737 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 永旭診所 | 臺中市北區民權路353號1樓 | 04-22066767 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 北區 | 呂錦泉小兒科診所 | 臺中市北區崇德路一段119號 | 04-2334393 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 北區 | 秀慧診所 | 臺中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層 | 04-22031830 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 承鴻耳鼻喉科診所 | 臺中市北區中清路1段830號1樓 | 04-22920000 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 林燄小兒科診所 | 臺中市北區健行路659號 | 04-22050512 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 施永泰小兒科診所 | 臺中市北區梅亭街200號 | 04-22363426 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 北區 | 家昌耳鼻喉科診所 | 臺中市北區陜西路62號1樓 | 04-22993888 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話/現場 |
| 北區 | 家家診所 | 臺中市北區三民路三段291巷24號1樓 | 04-22333333 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 展弘耳鼻喉科診所 | 臺中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 崇德大允診所 | 臺中市北區崇德路一段536號 | 04-22310501 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 北區 | 祥祐診所-北區 | 臺中市北區三民路三段348號 | 04-22315688 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 許文俊小兒科診所 | 臺中市北區進化北路二六五號一樓 | 04--22350366 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 北區 | 臺中市北區衛生所 | 台中市北區永興街301號4樓 | 04-22359182 | 6個月以上 | 是 | 現場/電話 |
| 北區 | 鄭俊智診所 | 臺中市北區漢口路四段50號 | 04-22957083 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 外埔區 | 臺中市外埔區衛生所 | 臺中市外埔區甲后路三段1062號 | 04-26833208*28 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 外埔區 | 佳優診所 | 台中市外埔區甲后路三段1042號 | 04-26832807 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 石岡區 | 臺中市石岡區衛生所 | 臺中市石岡區石岡街6號 | 04-25721887 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 后里區 | 臺中市后里區衛生所 | 臺中市后里區公安路86號 | 04-25562048 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 西屯區 | 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大鵬路9號 | 04-22952020 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 西屯區 | 臺中市西屯區衛生所 | 台中市西屯區西屯路二段299號 | 04-27027068*32、04-27027068*33 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 西屯區 | 林婦產科診所 | 台中市西屯區河南路二段420號 | 04-24514639 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 西屯區 | 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所 | 台中市西屯區福科路419號1樓 | 04-24652525 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 西屯區 | 臺中榮民總醫院 | 台中市西屯區臺灣大道四段1650號 | 04-23592525分機3842 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 西屯區 | 澄清綜合醫院中港分院 | 台中市西屯區臺灣大道四段966號 | 04-24632000#55271 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 沙鹿區 | 小太陽小兒科診所 | 臺中巿沙鹿區鎮南路二段 631 號 | 04-2636-5757 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 沙鹿區 | 光田醫療社團法人 光田綜合醫院 向上院區 |
臺中市沙鹿區向上路七段127號 | 04-2662-5111 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話/現場 |
| 沙鹿區 | 朱博欣小兒科診所 | 臺中巿沙鹿區中山路487-2 號 | 04-2663-0086 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 沙鹿區 | 李昭儀兒科診所 | 臺中巿沙鹿區光華路 113-1 號 | 04-2636-6855 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 沙鹿區 | 沙鹿李小兒科診所 | 臺中巿沙鹿區沙田路 172 號 | 04-2665-7022 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 沙鹿區 | 家寶兒科診所 | 臺中巿沙鹿區中山路 388-2 號 | 04-2662-3799 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 沙鹿區 | 許志煌兒科診所 | 臺中市沙鹿區民族路72號1樓 | 04-26623790 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 沙鹿區 | 臺中市沙鹿區衛生所 | 臺中市沙鹿區文昌街20號 | 04-2662-5040 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 和平區 | 臺中市和平區衛生所 | 臺中市和平區東關路3段132號 | 04-25942781*206 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 和平區梨山 | 臺中市和平區梨山衛生所 | 臺中市和平區梨山里中正路68號 | 04-25989540 *20 | 6個月以上 | 是 | 電話/平台 |
| 東區 | 安東診所 | 台中市東區樂業路226號 | 04-2215-5788 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 東區 | 臺中市東區衛生所 | 台中市東區信義街142號 | 04-22834121 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 東區 | 陳國華小兒科 | 台中市東區進化路218-1號 | 04-23601245 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 東區 | 華幼診所 | 台中市東區進化路211號 | 04-23600099 | 6個月以上 | 是 | 網路/現場 |
| 東區 | 詠馨診所 | 台中市東區大智路39號 | 04-22236216 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 東勢區 | 臺中市東勢區衛生所 | 臺中市東勢區中寧里豐勢路490號 | 04-25873872 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 東勢區 | 東勢潘耳鼻喉科 | 臺中市東勢區中寧里豐勢路496號 | 04-25880587 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 東勢區 | 長頸鹿小兒科診所 | 臺中市東勢區南平里豐勢路418號 | 04-25771809 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 東勢區 | 湯瑪仕小兒科診所 | 臺中市東勢區東安里豐勢路445號 | 04-25772366 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 南屯區 | 汪小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段15號 | 04-23811388 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 南屯區 | 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號 | 04-24735806 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 南屯區 | 忠勇診所 | 408臺中市南屯區文山里忠勇路67之3 | 04-23826625 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 南屯區 | 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段286號 | 04-22581985 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 南屯區 | 張文吉小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路一段273號 | 04-24724988 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南屯區 | 張家強診所 | 台中市南屯區黎明路2段490號 | 04-22591683 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話 |
| 南屯區 | 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段446號 | 04-22541898 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南屯區 | 郭品君診所 | 台中市南屯區黎明路一段1059,1061號1樓 | 04-23817333 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南屯區 | 葉晉榮診所 | 台中市南屯區忠勇路70-9號 | 04-2386 9209 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 南屯區 | 誠心兒科診所 | 台中市南屯區東興路二段33號 | 04-24719001 #9 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南屯區 | 臺中市南屯區衛生所 | 台中市南屯區向心南路811號 | 04-23827640 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 南屯區 | 鄭元凱耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區河南路四段376號2樓 | 04-22513502 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 南屯區 | 親子診所 | 台中市南屯區黎明路一段1091號 | 04-23862626 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 南屯區 | 賴東昇小兒科診所 | 台中市南屯區大業路93號 | 04-23280188 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南屯區 | 嶺東診所 | 台中市南屯區嶺東南路157號1樓 | 04-23809925 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南區 | 陳豪江診所 | 臺中市南區復興路二段100號 | 04-22622132 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南區 | 瑞銘小兒科診所 | 台中市南區工學路140號 | 04-22652116 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 南區 | 臺中市南區衛生所 | 臺中市南區工學路72號2樓 | 04-22629735 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 南區 | 慶燿診所 | 臺中市南區國光路241號 | 04-22872877 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 烏日區 | 烏日林新醫院 | 台中市烏日區榮和路168號 | 04-23388766*6688 | 6個月以上 (限感染科) |
是 | 網路預約 |
| 烏日區 | 臺中市烏日區衛生所 | 台中市烏日區長樂街136號 | 04-23381027 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 烏日區 | 順馨診所 | 臺中市烏日區烏日里中山路二段297號 | 04-23360115 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 烏日區 | 德昌小兒科診所 | 臺中市烏日區中山路一段335號 | 04-23372686 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 烏日區 | 蔣偉文診所 | 臺中市烏日區三和里三榮路一段356號 | 04-22374922 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 神岡區 | 臺中市神岡區衛生所 | 臺中市神岡區神岡路2號 | 04-25622792 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 神岡區 | 林政益小兒科診所 | 臺中市神岡區中山路33號 | 04-25152765 | 6個月以上 | 是 | 電話 |
| 神岡區 | 劉俊欣耳鼻喉科診所 | 台中市神岡區神岡里神岡路88巷12號 | 04-25633797 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 梧棲區 | 臺中市梧棲區衛生所 | 臺中市梧棲區雲集街70巷3號 | 04-26562809 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 梧棲區 | 童綜合醫療社團法人童綜合醫院 | 臺中市梧棲區臺灣大道八段699號 | 04-26581919轉4608 | 6個月以上 | 是 | 網路/電話/現場 |
| 清水區 | 林玉彪診所 | 臺中市清水區光華路135號 | 04-2623388 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 清水區 | 林澤民小兒科診所 | 臺中市清水區中山路242之1號 | 04-26233935 | 6個月以上 | 是 | 現場/電話 |
| 清水區 | 陳振昆診所 | 臺中市清水區中山路127號 | 04-26225205 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 清水區 | 萬安診所 | 臺中市清水區中山路126之2號1樓 | 04-26227823 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 清水區 | 臺中市清水區衛生所 | 臺中市清水區中山路92號 | 04-26222639 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 新社區 | 臺中市新社區衛生所 | 臺中市新社區興社街四段一號 | 04-25811704*15 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 潭子區 | 人愛診所 | 臺中市潭子區潭陽里潭興路二段394號 | 04-25368299 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 潭子區 | 何孟哲診所 | 臺中市潭子區勝利路二七三號 | 04-25359173 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 潭子區 | 佛教慈濟醫療財團法人台中慈濟醫院 | 臺中市潭子區豐興路一段66、88號 | 04-36060666 | 6個月以上 | 是 | 網路/現場 |
| 潭子區 | 佳佑診所 | 臺中市潭子區勝利路319號1樓 | 04-25336888 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 潭子區 | 家興診所 | 臺中市潭子區中山路一段37號1樓 | 04-25319968 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 潭子區 | 普霖小兒科診所 | 臺中市潭子區復興路一段55號 | 04-25391159 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 潭子區 | 游振國小兒科診所 | 臺中市潭子區雅潭路一段165號 | 04-25321233 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 潭子區 | 臺中市潭子區衛生所 | 臺中市潭子區中山路二段241巷5號 | 04-25324643 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 潭子區 | 賴淵聖小兒科診所 | 臺中市潭子區福潭路508號1樓 | 04-25389096 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 龍井區 | 臺中市龍井區衛生所 | 臺中市龍井區竹坑里沙田路四段243號 | 04-26352228 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 豐原區 | 呂維國婦產科診所 | 台中市豐原區中正路348號 | 04-25262889 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 豐原區 | 佳幼診所 | 台中市豐原區中正路264號 | 04-25296336 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 豐原區 | 林大丕小兒科診所 | 台中市豐原區三民路130號 | 04-25282345 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 豐原區 | 許躍騰診所 | 台中市豐原區中正路222號 | 04-25222010 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場/平台 |
| 豐原區 | 楊啟坤耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區豐東路16號 | 04-25279800 | 6個月以上 | 是 | 現場 |
| 豐原區 | 臺中市豐原區衛生所 | 臺中市豐原區西勢里中興路136號 | 04-25261170 | 6個月以上 | 是 | 現場/平台 |
| 豐原區 | 衛生福利部豐原醫院 | 台中市豐原區安康路100號 | 04-25271180*3232 | 6個月以上 | 是 | 網路/現場 |
| 霧峰區 | 天仁小兒科診所 | 台中市霧峰區中正路969號 | 04-23336678 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 霧峰區 | 金寶貝診所 | 台中市霧峰區中正路882號 | 04-23303008 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 霧峰區 | 劉暄峰小兒科診所 | 臺中市霧峰區中正路1141號 | 04-23332418 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 霧峰區 | 蔡明哲小兒科診所 | 臺中市霧峰區中正路1102號 | 04-23338728 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 霧峰區 | 謝煌德小兒科診所 | 台中市霧峰區中正路988號1樓 | 04-23314766 | 6個月以上 | 是 | 電話/現場 |
| 霧峰區 | 臺中市霧峰區衛生所 | 臺中市霧峰區民生路1-9號 | 04-23393022#205 04-23393022#202 |
6個月以上 | 是 | 現場/平台 |

Facebook
Twitter
LINE