115-116年新冠疫苗全面升級為新世代新冠疫苗,所含抗原劑量只有前一代疫苗的1/5,接種後發生發燒與任何局部不良反應約減少一半,保護效果更好,可提升誘發抗體反應近2倍,對於預防新冠重症的效力提高約36%(疾管署新聞)
115-116新冠疫苗公費接種對象如下:
1.115年10月1日起開放
- 65歲以上長者
- 55歲以上原住民
- 安養、長期照顧(服務)等機構之後照顧者及其所屬工作人員
- 孕婦
- 醫事及衛生所防疫相關人員(含執登公衛師)
- 幼兒園托育人員、托育機構非臨時性工作人員及居家托育人員(保母)
- 6個月內嬰兒之雙親或實際扶養者
- 滿6個月以上具有潛在疾病者(包括高風險慢性病人 、BMI大於等於30、罕見疾病患者及重大傷病患者,以及結核病、失能、精神疾病及失智症患者)
2.115年11月2日起開放50至64歲無高風險成人。
3.預約方式.院所門診時間及注意事項請看名冊: PDF檔 EXCEL檔
4.疫苗免費,合約院所會收取掛號費及相關費用
5.因手機大小限制,建議手機轉橫式閱讀資訊較完整
6.注意事項:攜帶健保卡及相關資料(執業登記證/勞健保資料/診斷證明等)
7.倘若臺中市政府宣布停班停課,請先洽詢合約院所是否有開診再前往接種,請注意自身安全
| 編號 | 區域 | 醫療機構名稱 | 地址 | 電話 | 預約方式 |
| 1 | 中西區 | 中西區衛生所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區民權路105號 | 04-22223811 | 電話 |
| 2 | 中西區 | 臺中醫院 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區三民路199號 | 04-22294411 | 網路/電話 |
| 3 | 中西區 | 澄清綜合醫院 (提供12歲以上施打) |
臺中市中區平等街139號 | 04-24632000 | 網路 (兒科/家醫科) |
| 4 | 中西區 | 第一醫院 (提供18歲以上施打) |
臺中市中區民族路184號 | 04-22221122 | 電話 |
| 5 | 中西區 | 李潤宇診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區向上路一段251號 | 04-23016659 | 電話 |
| 6 | 中西區 | 曙光小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區五權西三街81號 | 04-23758822 | 電話 |
| 7 | 中西區 | 美麗兒小兒科診所 (提供12歲以上施打) (11/17-21休診) |
臺中市西區向上路一段246號 | 04-23010333 | 電話 |
| 8 | 中西區 | 蔡小兒科 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區五權路2之62號 | 04-23726497 | 電話 |
| 9 | 中西區 | 阮春閔小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區南屯路一段148號1樓 | 04-23757456 | 電話 |
| 10 | 中西區 | 吳東洀小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區美村路一段362號 | 04-23029672 | 電話 |
| 11 | 中西區 | 康貝兒小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區向上路一段553號 | 04-24720515 | 電話 |
| 12 | 中西區 | 新笙聯合診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市中區民權路100號 | 04-22226166 | 電話 |
| 13 | 中西區 | 蔡芬苓小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區太原路一段212-1號 | 04-23131531 | 電話 |
| 14 | 中西區 | 雙安耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區向上路一段270號 | 04-23020805 | 電話 |
| 15 | 中西區 | 賴永章小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西區大全街41號 | 04-23714599 | 電話 |
| 16 | 中西區 | 東平診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市中區臺灣大道一段555號 | 04-22224171 | 電話 |
| 17 | 中西區 | 夏幸賢診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區三民路一段152-3號 | 04-22227885 | 電話 |
| 18 | 中西區 | 劉義昇診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區公益路238號 | 04-23101477 | 電話 |
| 19 | 中西區 | 陳正和耳鼻喉科診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區向上路一段226號 | 04-23012729 | 電話 |
| 20 | 中西區 | 丁鴻志婦產科診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區臺灣大道二段181號3樓 | 04-23207082 | 電話 |
| 21 | 中西區 | 柏羽診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區博館路115號 | 04-23255018 | 電話 |
| 22 | 中西區 | 臺全耳鼻喉科診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區三民路一段177號 | 04-22200555 | 電話 |
| 23 | 中西區 | 醫林勤美診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西區臺灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 | 電話 |
| 24 | 北區 | 北區衛生所 | 臺中市北區永興街301號4樓 | 04-22359182 | 現場 |
| 25 | 北區 | 永旭診所 | 臺中市北區民權路353號 | 04-22066767 | 電話/現場 |
| 26 | 北區 | 許文俊小兒科診所 | 臺中市北區進化北路265號 | 04-22350366 | 電話/現場 |
| 27 | 北區 | 翔恩診所 | 臺中市北區五權路277號1樓 | 04-22066186 | 電話/現場 |
| 28 | 北區 | 施永泰小兒科 | 臺中市北區梅亭街200號 | 04-22363426 | 電話/現場 |
| 29 | 北區 | 欣揚診所 | 臺中市北區漢口路四段306號 | 04-22373880 | 電話/現場 |
| 30 | 北區 | 呂錦泉小兒科診所 | 臺中市北區崇德路一段119號 | 04-22334393 | 電話/現場 |
| 31 | 北區 | 小太陽聯合診所 | 臺中市北區漢口路三段179號 | 04-22955656 | 電話/現場 |
| 32 | 北區 | 臺安醫院雙十分院 | 臺中市北區雙十路二段29號 | 04-22268990 | 電話/現場 |
| 33 | 北區 | 俊霖診所 | 臺中市北區忠明八街32號 | 04-22085948 | 電話/現場 |
| 34 | 北區 | 中國醫藥大學附設醫院 | 臺中市北區育德路2號 | 04-22052121 #17201 |
網路 |
| 35 | 北區 | 陳世爵診所 | 臺中市北區英才路386-8號 | 04-23296088 | 電話/現場 |
| 36 | 北區 | 國軍臺中總醫院中清分院 附設民眾診療服務處 |
臺中市北區忠明路500號 | 04-22033178 | 電話/現場 |
| 37 | 北區 | 秀慧診所 | 臺中市北區忠太東路58-12號 | 04-22031830 | 電話/現場 |
| 38 | 北區 | 品家診所 | 臺中市北區西屯路一段496-1號1、2樓 | 04-22086068 | 電話/現場 |
| 39 | 北區 | 耀隆診所 | 臺中市北區陜西路27-1號 | 04-22935200 | 電話/現場 |
| 40 | 北區 | 鄭俊智診所 | 臺中市北區漢口路四段50號 | 04-22957083 | 電話/現場 |
| 41 | 北區 | 家昌耳鼻喉科診所 | 臺中市北區陜西路62號 | 04-22993888 | 電話/現場 |
| 42 | 北區 | 承鴻診所 | 臺中市北區中清路一段830號 | 04-22920000 | 電話/現場 |
| 43 | 北區 | 天行健診所 (提供18歲以上接種) |
臺中市北區健行路321號 | 04-22352112 | 電話/現場 |
| 44 | 北區 | 詠康耳鼻喉科診所 | 臺中市北區學士路312號1樓 | 04-22352015 | 電話/現場 |
| 45 | 北區 | 崇德大允診所 | 臺中市北區崇德路一段536號 | 04-22310501 | 電話/現場 |
| 46 | 北區 | 展弘耳鼻喉科診所 | 臺中市北區漢口路四段322號1樓、2樓 | 04-22307388 | 電話/現場 |
| 47 | 東區 | 東區衛生所 | 臺中市東區信義街142號 | 04-22834121 | 平臺/現場 |
| 48 | 東區 | 陳國華小兒科診所 | 臺中市東區進化路218之1號 | 04-23601245 | 現場 |
| 49 | 東區 | 安東診所 | 臺中市東區樂業路226號 | 04 2215 5788 | 電話/現場 |
| 50 | 東區 | 華幼診所 | 臺中市東區進化路211號 | 04-23600099 | 電話/現場 |
| 51 | 東區 | 豊府診所 | 臺中市東區旱溪東路一段293號 | 04-22126228 | 現場/平臺 |
| 52 | 東區 | 佑佑診所 | 臺中市東區十甲路501號 | 04-22125628 | 現場 |
| 53 | 東區 | 祐幼診所 | 臺中市東區臺中路121號 | 04-22235114 | 電話/現場 |
| 54 | 東區 | 詠馨診所 | 臺中市東區大智路39號 | 04-22236216 | 平臺/電話/現場/網路 |
| 55 | 東區 | 惟康耳鼻喉科診所 | 臺中市東區建成路662號 | 04-22808716 | 平臺/現場 |
| 56 | 東區 | 芯康診所 | 臺中市東區樂業南路156號 | 04-22139666 | 電話/現場 |
| 57 | 東區 | 臺新醫院 | 臺中市東區振興路441號 | 04-22139966 #113 |
現場 |
| 58 | 南區 | 南區衛生所 (提供12歲以上施打) |
臺中市南區工學路72號2F | 04-22629735 | 現場 |
| 59 | 南區 | 林忠立診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市南區美村南路58號 | 04-22619948 | 電話 |
| 60 | 南區 | 慶燿診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市南區國光路241號 | 04-22872877 | 電話 |
| 61 | 南區 | 永和耳鼻喉科診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市南區工學路13-22號1樓 | 04-22617938 | 電話 |
| 62 | 南區 | 陳豪江診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市南區復興路二段100號 | 04-22622132 | 電話 |
| 63 | 南區 | 羅倫檭診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市南區仁和路185號 | 04-22871048 | 電話 |
| 64 | 南屯區 | 臺中市南屯區衛生所 | 臺中市南屯區向心南路811號 | 04-23827640 | 現場/平臺 |
| 65 | 南屯區 | 葉晉榮診所 | 臺中市南屯區忠勇路70-9號 | 04-23869209 | 現場 |
| 66 | 南屯區 | 邢志宇耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市南屯區南屯路二段252號 | 04-24735806 | 電話/現場 |
| 67 | 南屯區 | 大墩診所 | 臺中市南屯區大墩路96號 | 04-24717122 | 電話 現場 |
| 68 | 南屯區 | 親子診所 | 臺中市南屯區黎明路一段1091號 | 04-23862626 | 現場/Line |
| 69 | 南屯區 | 祥恩診所 | 臺中市南屯區大墩路 321 號 | 04-24717699 | 現場 |
| 70 | 南屯區 | 大容診所 | 臺中市南屯區大容東街14號 | 04-23288521 | 現場 |
| 71 | 南屯區 | 張家強診所 | 臺中市南屯區黎明路二段490號 | 04-22591683 | 電話或LINE |
| 72 | 南屯區 | 林俊彥小兒科診所 | 臺中市南屯區黎明路一段229號 | 04-24702058 | 電話 |
| 73 | 南屯區 | 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 | 臺中市南屯區黎明路二段446號 | 04-22541898 | 電話 |
| 74 | 南屯區 | 施勝桓小兒科診所 | 臺中市南屯區黎明路二段286號 | 04-22581985 | |
| 75 | 西屯區 | 臺中榮民總醫院 | 臺中市西屯區臺灣大道四段1650號 | 04-23592525 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 76 | 西屯區 | 澄清綜合醫院中港分院 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區臺灣大道四段966號 | 04-24632000 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 77 | 西屯區 | 澄清復健醫院 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區敬德街8之1號 | 04-24612366 | 現場 |
| 78 | 西屯區 | 臺中市西屯區衛生所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區西屯路二段299號 | 04-27027068 | 平臺/現場 |
| 79 | 西屯區 | 漢諾威家庭醫學科診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區青海路一段112號 | 04-23173069 | 電話 |
| 80 | 西屯區 | 永群診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區西屯路三段166-27號一樓 | 04-24651235 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 81 | 西屯區 | 安家小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區大鵬路9號一樓 | 04-22952020 | 電話 |
| 82 | 西屯區 | 大業診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區河南路四段段195號 | 04-22583300 | 電話 |
| 83 | 西屯區 | 陳亮宇耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區大墩路995號 | 04-23203888 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 84 | 西屯區 | 祥威耳鼻喉兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區青海路二段240-7號 | 04-27000132 | 電話 |
| 85 | 西屯區 | 蘇家龍診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區黎明路三段421號 | 04-27085151 | 平臺/現場 |
| 86 | 西屯區 | 林婦產科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區河南路2段420號 | 04-24514236 | 電話 |
| 87 | 西屯區 | 丞右診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區華美西街二段351號 | 04-23160001 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 88 | 西屯區 | 醫鄰診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區黎明路三段391號1樓 | 04-2452 5747 | 電話/平臺/現場 |
| 89 | 西屯區 | 平安診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區大墩路917-1號 | 04-23277206 | 電話 |
| 90 | 西屯區 | 吉安診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區青海路一段65-2號 | 04-23135698 | 電話 |
| 91 | 西屯區 | 福茂聯合門診福茂小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯路2段273之1號 | 04-24518758 | 電話 |
| 92 | 西屯區 | 東榮診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區中工三路78號 | 04-23583769 | 電話 |
| 93 | 西屯區 | 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區福科路419號1樓 | 04-24652525 | 電話/平臺/現場 疫苗用罄為止 |
| 94 | 西屯區 | 佳禾診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區福安路5號 | 04-24630596 | 電話 |
| 95 | 西屯區 | 溢恩診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區西屯路三段166-12號 | 04-24616186 | 現場 |
| 96 | 西屯區 | 辛隆士家庭醫學科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區東興路三段369號 | 04-23284798 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 97 | 西屯區 | 康福耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區市政南一路110號 | 04-22557070 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 98 | 西屯區 | 和德診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市西屯區西屯路2段100-18號 | 04-23151156 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 99 | 西屯區 | 榮澐診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市西屯區青海路2段492號 | 04-24520196 | 現場 疫苗用罄為止 |
| 100 | 北屯四民 | 小蘋果小兒科 | 臺中市北屯區山西路二段264號 | 04-22951800 | 電話 |
| 101 | 北屯四民 | 莊雅旭小兒科 | 臺中市北屯區松竹路二段155號 | 04-22411723 | 電話 |
| 102 | 北屯四民 | 惠幼診所 | 臺中市北屯區中清路二段490號 | 04-22919222 | 電話 |
| 103 | 北屯四民 | 劉昌興小兒科 | 臺中市北屯區四平路352號 | 04-24221656 | 電話 |
| 104 | 北屯四民 | 劉錦理小兒科 | 臺中市北屯區后庄路1102號 | 04-24227074 | 電話 |
| 105 | 北屯四民 | 辰丞文心耳鼻喉科兒科診所 | 臺中市北屯區文心路四段278號 | 04-22365828 | 電話 |
| 106 | 北屯四民 | 臺中市北屯區四民衛生所 | 臺中市北屯區后庄路1062號 | 04-24211945 | 現場 |
| 107 | 北屯四民 | 王佑賢小兒科 | 臺中市北屯區興安路二段419號 | 04-22474792 | 電話 |
| 108 | 北屯軍功 | 安安診所 | 臺中市北屯區三光里北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 | 電話 |
| 109 | 北屯軍功 | 康康診所 | 臺中市北屯區舊社里北屯路428-3號 | 04-22461925 | 電話 |
| 110 | 北屯軍功 | 方德涵診所 | 臺中市北屯區廍子里太順路82號 | 04-24369555 | 臺中市疫苗預約平臺 |
| 111 | 北屯軍功 | 陳茂庭外婦科診所 | 臺中市北屯區平昌里昌平路1段86號 | 04-22352233 | 現場 |
| 112 | 北屯軍功 | 陳憲立小兒科診所 | 臺中市北屯區平昌里昌平路一段42號 | 04-22335878 | 電話 |
| 113 | 北屯軍功 | 星澤親子診所 | 臺中市北屯區平心里旅順路二段70號 | 04-22429698 | 電話 |
| 114 | 北屯軍功 | 蘇游耳鼻喉科診所 | 臺中市北屯區平心里昌平路一段九九之3號 | 04-22462420 | 電話 |
| 115 | 北屯軍功 | 寶健聯合門診寶健耳鼻喉科診所 | 臺中市北屯區水景里東山路一段216-23號 | 04-24369053 | 電話 |
| 116 | 北屯軍功 | 李彥德耳鼻喉科診所 | 臺中市北屯區和平里軍功路一段732號 | 04-24373125 | 現場 |
| 117 | 北屯軍功 | 鎧緯耳鼻喉科站所 | 臺中市北屯區廍子里景賢路276號 | 04-24369187 | 現場 |
| 118 | 北屯軍功 | 冠達復健科診所 | 臺中市北屯區平昌里昌平路一段152號 | 04-22322542 | 臺中市疫苗預約平臺 |
| 119 | 北屯軍功 | 林育民診所 | 臺中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 | 現場 |
| 120 | 北屯軍功 | 輝佑診所 | 臺中市北屯區廍子里環太東路470號 | 04-23935252 | 臺中市疫苗預約平臺 |
| 121 | 北屯軍功 | 榮曜診所 | 臺中市北屯區三光里北屯路196號 | 04-22387838 | 電話 |
| 122 | 北屯軍功 | 愛樂芬診所 | 臺中市北屯區軍功里松竹路一段929號 | 04-24363800 | 現場 |
| 123 | 北屯軍功 | 光和福診所 | 臺中市北屯區和平里和福路193號 | 04-24364455 | 現場 |
| 124 | 北屯軍功 | 小森林診所 | 臺中市北屯區平福里大連路二段223號 | 04-22476567 | 現場 |
| 125 | 北屯軍功 | 承安耳鼻喉科診所 | 臺中市北屯區舊社里北屯路441號 | 04-22425252 | 現場 |
| 126 | 北屯軍功 | 優幼診所 | 臺中市北屯區舊社里北屯路435-16號 | 04-22493636 | 現場 |
| 127 | 北屯軍功 | 仁曜診所 | 臺中市北屯區廍子里景賢路196號 | 04-24376568 | 現場 |
| 128 | 北屯軍功 | 吳明峰診所 | 臺中市北屯區平安里青島路四段19號 | 04-22368389 | 現場 |
| 129 | 北屯軍功 | 東山家庭醫學科診所 | 臺中市北屯區和平里東山路一段308號1樓 | 04-24378500 | 現場 |
| 130 | 北屯軍功 | 弘光診所 | 臺中市北屯區和平里東山路一段308號1樓 | 04-24378500 | 現場 |
| 131 | 北屯軍功 | 芳鄰診所 | 臺中市北屯區軍功里東山路一段240號 | 04-24371433 | 電話 |
| 132 | 北屯軍功 | 瑞健診所 | 臺中市北屯區平田里興安路一段341號 | 04-22416859 | 現場 |
| 133 | 北屯軍功 | 幼恩小兒科診所 | 臺中市北屯區和平里東山路一段298之2號 | 04-24376238 | 電話 |
| 134 | 北屯軍功 | 聯安醫院 | 臺中市東光里東山路一段37號 | 04-22441995 | 現場 |
| 135 | 北屯軍功 | 全能家診所 | 臺中市北屯區舊社里敦富路66號 | 04-24363778 | 現場 |
| 136 | 北屯軍功 | 家興禾樂診所 | 臺中市北屯區和平里東山路一段332-13號 | 04-24364897 | 電話 |
| 137 | 北屯軍功 | 北屯軍功衛生所 | 臺中市北屯區軍功里軍功路二段16號 | 04-22392638 | 現場 |
| 138 | 太平區 | 臺中市太平區衛生所 | 臺中市太平區勤益里中山路一段213之1號 | 04-23938083 | 現場/平臺 |
| 139 | 太平區 | 太平王耳鼻喉科診所 | 臺中市太平區中興里中興路58號 | 04-22709170 | 電話/現場 |
| 140 | 太平區 | 新太平澄清醫院 | 臺中市太平區中興里中興路100號 | 04-22789900 #105.106 |
現場 |
| 141 | 太平區 | 建志耳鼻喉科診所 | 臺中市太平區中興里中興路110號 | 04-22766899 | 現場 |
| 142 | 太平區 | 長安醫院 | 臺中市太平區永平里永平路一段9號 | 04-3611-3611 #3150 |
電話/現場/網路 |
| 143 | 太平區 | 榮平診所 | 臺中市太平區永平里東平路513號 | 04-22766133 #12、10 |
網路/電話/現場/平臺 |
| 144 | 太平區 | 國軍臺中總醫院附設民眾診療服務處 | 臺中市太平區光明里中山路二段348號 | 04-23934191 #525276 |
現場 |
| 145 | 太平區 | 宥苗診所 | 臺中市太平區育賢路335號 | 04-23934406 | 現場 |
| 146 | 太平區 | 幼康小兒科診所 | 臺中市太平區宜昌里中山路三段139號 | 04-22738885 | 現場 |
| 147 | 太平區 | 賢德醫院 | 臺中市太平區宜昌里宜昌路420號 | 04-22732551 #9 |
現場 |
| 148 | 太平區 | 順智診所 | 臺中市太平區長億里太平路95號 | 04-22772766 | 現場 |
| 149 | 太平區 | 康祐診所 | 臺中市太平區勤益里中山路一段220號 | 04-23931234 | 現場 |
| 150 | 太平區 | 正安診所 | 臺中市太平區新光里樹德路69巷4號 | 0912-678164 | 現場 |
| 151 | 太平區 | 黃健郎耳鼻喉科診所 | 臺中市太平區新城里樹孝路14號 | 04-23917936 | 電話/現場 |
| 152 | 太平區 | 弘鑫耳鼻喉科診所 | 臺中市太平區新城里樹孝路202號 | 04-23933595 | 現場/平臺 |
| 153 | 太平區 | 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 | 臺中市太平區新高里育賢路350號 | 04-23938119 | 網路/電話/現場 |
| 154 | 太平區 | 禎宏診所 | 臺中市太平區新興里新興路22號 | 04-23959209 | 現場 |
| 155 | 大里區 | 沈宗憲診所 (限18歲以上) |
臺中市大里區中興路二段712號 | 04-24837655 | 電話 |
| 156 | 大里區 | 香光診所 | 臺中市大里區中興路2段392之1號 | 04-24825105 | 現場 |
| 157 | 大里區 | 臺安診所 | 臺中市大里區立仁路97號 | 04-22754666 | 電話 |
| 158 | 大里區 | 吳昭寬耳鼻喉科診所 | 臺中市大里區東榮路1段128號 | 04-24836555 | 電話 |
| 159 | 大里區 | 聖心診所 | 臺中市大里東榮路350號 | 04-24872100 | 現場 |
| 160 | 霧峰區 | 劉暄峰小兒科診所 | 臺中市霧峰區中正路1141號 | 04-23332418 | 現場 |
| 161 | 霧峰區 | 本堂澄清醫院 (提供18歲以上施打) |
臺中市霧峰區中正路718號 | 04-23390000 | 現場.電話 |
| 162 | 霧峰區 | 陳儀崇診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市霧峰區萊園路6-1號 | 04-23391349 | 現場.電話 |
| 163 | 霧峰區 | 天仁小兒科 | 臺中市霧峰區中正路969號 | 04-23336678 | 現場.電話 |
| 164 | 霧峰區 | 平奚診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市霧峰區四德路408號 | 04-23332684 | 現場.電話 |
| 165 | 霧峰區 | 蔡明哲小兒科 | 臺中市霧峰區中正路1102號 | 04-23338728 | 現場.電話請上FB參考疫苗月曆訊息 |
| 166 | 霧峰區 | 謝煌德小兒科診所 | 臺中市霧峰區中正路988號 | 04-23314766 | 現場.電話 |
| 167 | 霧峰區 | 金寶貝診所 | 臺中市霧峰區中正路882號 | 04-23303008 | 現場.電話 |
| 168 | 霧峰區 | 亞洲大學附屬醫院 | 臺中市霧峰區福新路222號 | 04-23329888 | 現場.網路 |
| 169 | 霧峰區 | 霧峰區衛生所 | 臺中市霧峰區民生路1-9號 | 04-23393022 | 現場 |
| 170 | 烏日區 | 烏日區衛生所 | 臺中市烏日區長樂街136號 | 04-23381027 | 現場 |
| 171 | 烏日區 | 烏日林新醫院 | 臺中市烏日區榮和路168號 | 04-23388766 #6688 |
網路預約 |
| 172 | 烏日區 | 烏日澄清醫院 | 臺中市烏日區前竹里光明路419號 | 04-23376232 #663 |
現場 |
| 173 | 烏日區 | 松群診所 | 臺中市烏日區公園路88號 | 04-23386690 | 現場 |
| 174 | 烏日區 | 全能家庭醫學科診所 | 臺中市烏日區公園路240號 | 04-23362629 | 現場 |
| 175 | 烏日區 | 永安明道診所 | 臺中市烏日區中山路一段431號 | 04-23380868 | 電話/現場 |
| 176 | 烏日區 | 順馨診所 | 臺中市烏日區烏日里中山路二段297號 | 04-23360115 | 現場 |
| 177 | 烏日區 | 德昌小兒科診所 | 臺中市烏日區中山路一段335號 | 04-23372686 | 現場 |
| 178 | 烏日區 | 蔣偉文診所 | 臺中市烏日區三和里三榮路一段356號 | 04-22374922 | 電話/現場/平臺 |
| 179 | 烏日區 | 藍毅生診所 | 臺中市烏日區烏日里中山路一段349號 | 04-23368180 | 現場 |
| 180 | 大雅區 | 大雅區衛生所 | 臺中市大雅區中清東路232號 | 04-25661091 | 現場 |
| 181 | 大雅區 | 吳耳鼻喉科診所 | 臺中市大雅區學府路333號 | 04-25683001 | 現場 |
| 182 | 大雅區 | 得康診所 | 臺中市大雅區雅環路三段55號 | 04-25609961 | 現場/電話 |
| 183 | 大雅區 | 雅林診所 | 臺中市大雅區四德里神林南路633號 | 04-25687742 | 現場/電話 |
| 184 | 大雅區 | 廖耳鼻喉科診所 | 臺中市大雅區民興街25號 | 04-25694118 | 電話 |
| 185 | 大雅區 | 黃慶來診所 | 臺中市大雅區中清東路88號 | 04-25601199 | 電話 |
| 186 | 大雅區 | 維弘復健科診所 | 臺中市大雅區民興街63號 | 04-25681919 | 現場 |
| 187 | 大雅區 | 臺光診所 | 臺中市大雅區民生路一段71號1樓 | 04-25674548 | 現場 |
| 188 | 神岡區 | 李敦錦聯合診所 | 臺中市神岡區社南里民生路40-2號 | 04-25617382 | 電話預約 |
| 189 | 神岡區 | 劉俊欣ENT診所 | 臺中市神岡區神岡路88巷12號 | 04-25633797 | 現場 |
| 190 | 神岡區 | 欣源美診所 | 臺中市神岡區神岡路45-1號 | 04-25633059 | 現場 |
| 191 | 神岡區 | 祥祐診所 | 臺中市神岡區五權路69號 | 04-25201825 | 現場 |
| 192 | 神岡區 | 晉安診所 | 臺中市神岡區中山路865號 | 04-25632666 | 現場 |
| 193 | 神岡區 | 祈安聯合診所 | 臺中市神岡區民生路27號 | 04-25625470 | 現場 |
| 194 | 神岡區 | 陳忠義診所 | 臺中市神岡區民生路22號 | 04-25628672 | 現場預約 |
| 195 | 神岡區 | 神岡區衛生所 (11/14、11/21、11/28休診) |
臺中市神岡區神岡路2號 | 04-25622792 | 現場 |
| 196 | 神岡區 | 林政益小兒科診所 | 臺中市神岡區中山路33號 | 04-25152765 | 電話 |
| 197 | 后里區 | 后里區衛生所 | 臺中市后里區公安路86號 | 04-25562048 | 現場 |
| 198 | 后里區 | 維恩耳鼻喉科診所 | 臺中市后里區甲后路一段480號 | 04-25586608 | 電話 |
| 199 | 后里區 | 國泰診所 | 臺中市后里區甲后路一段255號 | 04-25577378 | 電話 |
| 200 | 后里區 | 后安診所 | 臺中市后里區甲后路一段315號 | 04-25587800 | 電話 |
| 201 | 后里區 | 后豐診所 | 臺中市后里區三豐路四段61號 | 04-25585358 | 電話 |
| 202 | 豐原區 | 呂維國婦產科診所 | 臺中市豐原區中正路348號 | 04-25262889 | 電話 |
| 203 | 豐原區 | 林大丕小兒科診所 | 臺中市豐原區三民路130號 | 04-25282345 | 電話/網路 |
| 204 | 豐原區 | 禾安診所 | 臺中市豐原區永康路312號 | 04-25231588 | 電話 |
| 205 | 豐原區 | 親親診所 | 臺中市豐原區中山路162號 | 04-25312345 | 電話/網路 |
| 206 | 豐原區 | 呂振升診所 (11/12至11/20休診) |
臺中市豐原區圓環東路656號 | 04-25220739 | 電話 |
| 207 | 豐原區 | 衛生福利部豐原醫院 | 臺中市豐原區安康路100號 | 04-25271180 #2612 |
網路 |
| 208 | 豐原區 | 豐原區衛生所 | 臺中市豐原區中興路136號 | 04-25261170 | 現場 |
| 209 | 豐原區 | 劉銘郎內科診所 (提供18歲以上施打) |
臺中市豐原區中正路83號 | 04-25159418 | 電話 |
| 210 | 豐原區 | 豐安醫院 | 臺中市豐原區中正路115號 | 04-25231180 | 電話 |
| 211 | 豐原區 | 成福診所 | 臺中市豐原區和平街47號 | 04-25225049 | 電話 |
| 212 | 潭子區 | 家興診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區中山路一段37號 | 04-25319968 | Line |
| 213 | 潭子區 | 博文耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區中山路一段99號 | 04-25320707 | 電話/現場 |
| 214 | 潭子區 | 潭子謝小兒科內科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區中山路2段384號 | 04-25339664 | 電話/現場 |
| 215 | 潭子區 | 游振國小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區雅潭路一段165號 | 04-25321233 | 電話 |
| 216 | 潭子區 | 何孟哲診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區勝利路273號 | 04-25359173 | 電話 |
| 217 | 潭子區 | 潭興診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區潭興路二段460號 | 04-25362225 | 電話 |
| 218 | 潭子區 | 賴淵聖小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區福潭路508號 | 04-25389096 | 電話 |
| 219 | 潭子區 | 丰辰診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區潭興路三段110號 | 04-25350967 | 電話 |
| 220 | 潭子區 | 啓忠診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區福潭路503號 | 04-25377563 | 電話 |
| 221 | 潭子區 | 安泰診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區潭興路三段85號 | 04-25352796 | 電話 |
| 222 | 潭子區 | 潭子衛生所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區中山路二段241巷5號 | 04-25324643 | 電話 |
| 223 | 潭子區 | 佳佑診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區勝利路319號 | 04-25336888 | 電話 |
| 224 | 潭子區 | 臺中慈濟醫院 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區豐興路一段88號 | 04-36060666 | 電話 |
| 225 | 潭子區 | 高進診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區大通街26號 | 04-25348088 | 電話 |
| 226 | 潭子區 | 周肇銘診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區中山路二段394號 | 04-25335451 | 電話 |
| 227 | 潭子區 | 普霖小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區復興路一段55號 | 04-25391159 | 電話 |
| 228 | 潭子區 | 人愛診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市潭子區潭興路二段394號 | 04-25368299 | 電話 |
| 229 | 東勢區 | 東勢衛生所 | 臺中市東勢區豐勢路490號 | 04-25873872 | 現場/平台 |
| 230 | 東勢區 | 潘耳鼻喉科診所 | 臺中市東勢區豐勢路496號 | 04-25880587 | 電話/現場 |
| 231 | 東勢區 | 陳瑞民診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市東勢區北興里豐勢路548號 | 04-25888355 | 現場 |
| 232 | 新社區 | 新社區衛生所 (11/28休診) |
臺中市新社區興社街四段一號 | 04-25811704 | 現場/電話預約 |
| 233 | 新社區 | 興安診所 | 臺中市新社區興安路49-2號 | 04-25816740 | 電話預約 |
| 234 | 石岡區 | 石岡區衛生所 | 臺中市石岡區石岡街6號 | 04-25721887 | 電話 |
| 235 | 和平區 | 和平區衛生所 | 臺中市和平區東關路3段132號 | 04-25942781 | 現場 |
| 236 | 和平區 | 臺中市和平區梨山衛生所 | 臺中市和平區梨山里中正路68號 | 04-25989540 | 電話 |
| 237 | 大肚區 | 大肚區衛生所 (提供12歲以上接種) |
臺中市大肚區頂街里榮華街1號 | 04-26992111 | 電話 |
| 238 | 龍井區 | 龍井區衛生所 (提供12歲以上接種) |
臺中市龍井區沙田路四段243號 | 04-26352228 | 平臺/現場 |
| 239 | 龍井區 | 崇祐診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市新東里新興路45-2號 | 04-26321081 | 現場/電話 |
| 240 | 龍井區 | 魏嘉慶家醫科診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市新東里臺灣大道五段109巷 29號 | 04-26330053 | 現場/電話 |
| 241 | 龍井區 | 惟仁耳鼻喉科診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市新庄里遊園南路250號 | 04-26315160 | 現場/電話 |
| 242 | 龍井區 | 崇安診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市新東里遊園南路199號 | 04-26525927 | 現場/電話 |
| 243 | 龍井區 | 育恩診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市新庄里遊園南路339之34號 | 04-26528860 | 現場/電話 |
| 244 | 龍井區 | 悅亘診所 (提供12歲以上接種) |
臺中市臺灣大道五段107號 | 04-26524750 | 現場/電話 |
| 245 | 沙鹿區 | 沙鹿區衛生所 (11/28休診) |
臺中市沙鹿區文昌街20號 | 04-26625040 | 星期2.3網路平臺預約、其餘現場 |
| 246 | 沙鹿區 | 光田綜合醫院 | 臺中市沙鹿區向上路7段127號 | 04-26625111 | 網路/電話/現場 |
| 247 | 沙鹿區 | 高銘診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區臺灣大道七段791號 | 04-26620286 | 電話 |
| 248 | 沙鹿區 | 真善美診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區成功東街119號 | 04-2665-6037 | 電話 |
| 249 | 沙鹿區 | 程耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區中山路386之1號 | 04-26633990 | 電話 |
| 250 | 沙鹿區 | 蕭英宗耳鼻喉科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區中山路348號 | 04-26631879 | 電話 |
| 251 | 沙鹿區 | 李小兒科珍所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區沙田路172號 | 04-26657022 | 電話 |
| 252 | 沙鹿區 | 小太陽小兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區鎮南路二段631號 | 04-26365757 | 電話 |
| 253 | 沙鹿區 | 朱博欣兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區中山路487-2號 | 04-26630086 | 電話 |
| 254 | 沙鹿區 | 李昭儀兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區光華路113-1號 | 04-26366855 | 電話 |
| 255 | 沙鹿區 | 許志煌兒科診所 | 臺中市沙鹿區民族路72號 | 04-26623790 | 電話 |
| 256 | 沙鹿區 | 家寶兒科診所 (提供12歲以上施打) |
臺中市沙鹿區中山路388-2號 | 04-26623760 | 電話 |
| 257 | 沙鹿區 | 晨安診所 | 臺中市沙鹿區北勢東路695號 | 04-26520606 | 電話 |
| 258 | 沙鹿區 | 得吉診所 | 臺中市沙鹿區北勢東路695號 | 04-26520606 | 電話 |
| 259 | 梧棲區 | 童綜合醫療社團法人童綜合醫院 | 臺中市梧棲區大庄里臺灣大道八段699號 | 04-26581919 | 網路 |
| 260 | 梧棲區 | 明德醫院 | 臺中市梧棲區中正里仁美街33巷50號 | 04-26579595 | 現場 |
| 261 | 梧棲區 | 忠港醫院 | 臺中市梧棲區文化里中興路49號 | 04-26580161 | 現場 |
| 262 | 梧棲區 | 梧棲區衛生所 | 臺中市梧棲區中正里雲集街70巷3號 | 04-26562809 | 現場/平臺 |
| 263 | 梧棲區 | 明生診所 | 臺中市梧棲區大庄里中央路一段931號 | 04-26561456 | 現場 |
| 264 | 梧棲區 | 瑞比診所 | 臺中市梧棲區草湳里港埠路一段827巷2號 | 04-26576117 | 現場 |
| 265 | 梧棲區 | 育澤診所 | 臺中市梧棲區草湳里臺灣大道九段81號 | 04-26567556 | 現場 |
| 266 | 梧棲區 | 初心診所 | 臺中市梧棲區頂寮里四維中路221號 | 04-26570058 | 現場 |
| 267 | 清水區 | 清水祥和診所 | 臺中市清水區五權東路81號 | 04-26232191 | 現場掛號 |
| 268 | 清水區 | 林玉彪診所 | 臺中市清水區光華路135號 | 04-26233880 | 現場掛號 |
| 269 | 清水區 | 萬安診所 | 臺中市清水區中山路126-2號 | 04-26227823 | 現場掛號 |
| 270 | 清水區 | 林澤民小兒科診所 | 臺中市清水區中山路242-1號 | 04-26233935 | 現場掛號 |
| 271 | 清水區 | 陳振昆診所 | 臺中市清水區中山路127號 | 04-26225205 | 現場掛號 |
| 272 | 清水區 | 德安診所 | 臺中市清水區鰲峰路36號之3號1樓 | 04-26223169 | 現場預約 |
| 273 | 清水區 | 清水衛生所 | 臺中市清水區中山路92號 | 04-26222639 | 現場,疫苗預約平臺 |
| 274 | 清水區 | 明哲診所 | 臺中市清水區中山路449-1號 | 04-26227661 | 現場掛號 |
| 275 | 清水區 | 中興德昭診所 | 臺中市清水區中興南街30號 | 04-26236288 | 電話.現場 |
| 276 | 清水區 | 顏耳鼻喉科診所 | 臺中市清水區文昌里光復街110號 | 04-26220765 | 現場掛號 |
| 277 | 清水區 | 嘉佑診所 | 臺中市清水區高美路117-3號 | 04-26275066 | 現場掛號 |
| 278 | 清水區 | 紀小兒科內科診所 | 臺中市清水區中興街66號 | 04-26228596 | 電話.現場 |
| 279 | 大甲區 | 元吉診所 | 臺中市大甲區文武路65號 | 04-26872012 | 電話 |
| 280 | 大甲區 | 安榮診所 | 臺中市大甲區民生路18號1樓 | 04-26801295 | 平臺/現場 |
| 281 | 大甲區 | 錫欽診所 | 臺中市大甲區通天路178號 | 04-26815785 | 電話/現場 |
| 282 | 大甲區 | 大元診所 | 臺中市大甲區順天路136號 | 04-26802250 | 電話/網路 |
| 283 | 大甲區 | 喜月診所 | 臺中市大甲區水源路11號 | 04-26881746 | 現場/電話 |
| 284 | 大甲區 | 大甲區衛生所 | 臺中市大甲區德興路81號 | 04-26872153 | 現場/網路/電話 |
| 285 | 大甲區 | 小熊的森林診所 (提供18歲以上接種) |
臺中市大甲區三民路132號 | 04-26805060 | 現場/網路/電話 |
| 286 | 大甲區 | 佑安診所 (提供18歲以上接種) |
臺中市大甲區大安港路351號 | 04-26760248 | 現場/電話 |
| 287 | 大安區 | 臺中市大安區衛生所 | 臺中市大安區中山南路333號 | 04-26713681 | 現場/平臺 |
| 288 | 外埔區 | 佳優診所 | 臺中市外埔區甲后路三段1042號 | 04-26832807 | 電話 |
| 289 | 外埔區 | 外埔診所 | 臺中市外埔區甲后路三段881號 | 04-26837751 | 電話 |

Facebook
Twitter
LINE