按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

201筆資料,第 7/7頁,

序號 標題 更新時間
181. 什麼情況下不適合接種五合一疫苗? 2021-03-19
182. 有關醫事檢驗所是否可派員工外出向民眾或商家招攬醫事檢驗? 2021-03-19
183. 有關至醫療院所就診該醫療院所是否依規應開立載明收費項目及金額之收據?是年底1次開立或應逐次開立? 2021-03-19
184. 醫療機構人員首次申請線上支援報備,如何辦理? 2021-03-19
185. 申請行政相驗應備哪些文件?如何申請? 2021-03-19
186. 要如何查詢我去就診的醫療(事)機構是否為合法申請設立之醫療機構? 2021-03-19
187. 要如何查詢幫我服務之醫事人員是否為合法醫事人員? 2021-03-19
188. 例假日或春節期間如何申請行政相驗? 2021-03-19
189. 民眾申請醫療機構診斷書是否有張數限制?費用為何? 2022-02-21
190. 我家住十樓,為什麼還有蚊子?蚊子究竟可飛多高呢? 2021-03-19
191. 要如何預防腸病毒? 2021-03-19
192. 外勞有寄生蟲要複檢可不可以去別家醫院拿藥治療? 2021-03-19
193. 何謂腸病毒? 2021-03-19
194. 流感疫苗接種後注意事項? 2021-03-19
195. 如何申請衛生局醫療糾紛調解? 2021-03-19
196. 請問如何申請設立救護車? 2021-03-19
197. 請問如何申請辦理急救訓練(CPR+AED)講習? 2021-03-19
198. 衛生局是否委託民間急救教育中心,協助推廣新版心肺復甦術講習? 2021-03-19
199. 去年有打過流感疫苗,今年還需要接種嗎? 2021-03-19
200. 預防接種紀錄保存與補發? 2021-03-19
201. 請問臺中市合法設立之民間救護車公司有幾家? 2022-02-21

201筆資料,第 7/7頁,