按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

20筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新時間
1. 身心障礙者鑑定制度之說明? 2020-01-01
2. 身心障礙者鑑定流程? 2020-01-01
3. 身心障礙者居家鑑定申請資格及須檢附資料? 2020-01-01
4. 身心障礙者重新鑑定之自費檢查項目如何補助? 2020-04-13
5. 敬老愛心卡遺失,衛生所可以協助補發嗎? 2020-01-01
6. 辦理醫事人員執業登記,需準備些什麼資料? 2020-04-16
7. 辦理醫事人員執照註銷,需準備些什麼資料? 2020-01-01
8. 醫事人員證書遺失,如何補發? 2020-01-01
9. 要申請設立診所程序如何辦理? 2020-01-01
10. 要辦理醫事人員停業要準備哪些文件? 2020-01-01
11. 本局業務服務專線 2020-01-01
12. 如果有親友遭受性侵害,可以如何協助? 2020-10-26
13. 醫療機構人員首次申請線上支援報備,如何辦理? 2020-01-01
14. 申請行政相驗應備哪些文件?如何申請? 2020-01-01
15. 要如何查詢我去就診的醫療(事)機構是否為合法申請設立之醫療機構? 2020-04-16
16. 例假日或春節期間如何申請行政相驗? 2020-01-01
17. 民眾申請醫療機構診斷書是否有張數限制?費用為何? 2020-01-01
18. 如何申請衛生局醫療糾紛調解? 2020-01-01
19. 請問如何申請設立救護車? 2020-01-01
20. 請問如何申請辦理急救訓練(CPR+AED)講習? 2020-01-01

20筆資料,第 1/1頁,