按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

9筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新時間
1. 如何查詢本市提供預立醫療照護諮商之機構名單 ? 2020-01-01
2. 可以用敬老愛心卡以外之卡別電子支付衛生所醫療費用嗎? 2020-01-01
3. 敬老愛心卡於衛生所可折抵哪些就醫費用項目? 2020-01-01
4. 有關診所收取掛號費問題,為何每家收取的掛號費都不同?退休榮民或年滿65歲以上是否可以免收? 2020-01-01
5. 有關醫事檢驗所是否可派員工外出向民眾或商家招攬醫事檢驗? 2020-01-01
6. 有關至醫療院所就診該醫療院所是否依規應開立載明收費項目及金額之收據?是年底1次開立或應逐次開立? 2020-01-01
7. 要如何查詢幫我服務之醫事人員是否為合法醫事人員? 2020-01-01
8. 請問臺中市合法設立之民間救護車公司有幾家? 2020-10-27
9. 衛生局是否委託民間急救教育中心,協助推廣新版心肺復甦術講習? 2020-01-01

9筆資料,第 1/1頁,