按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

9筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新時間
1. 請問藥癮治療項目有哪些? 2020-10-26
2. 請問如何成為毒品危害防制中心志工? 2020-01-01
3. 民眾目前在醫院接受美沙冬替代治療,因工作或其他因素想換至本市其他美沙冬醫院服藥,是否可以? 2020-10-26
4. 面對青少年吸毒情形,是否有相關戒癮方案? 2020-01-09
5. 民眾欲使用丁基原啡因戒治,可前往本市哪些醫院?是否可申請補助? 2020-10-26
6. 如何向毒品危害防制中心申請美沙冬替代療法醫療戒治補助費用? 2020-10-26
7. 家人或朋友有人吸毒,該怎麼協助他戒毒? 2020-10-26
8. 毒品防制諮詢專線為何?服務的項目為何? 2020-10-26
9. 請問要去哪裡索取反毒海報、單張等文宣品? 2020-10-26

9筆資料,第 1/1頁,