按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

11筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新時間
1. 請問本市超商騎樓是否禁菸?若在禁菸之超商騎樓吸菸有何罰則? 2020-01-31
2. 請問本市公車候車亭全面禁菸嗎? 2020-01-01
3. 如民眾於公車候車亭禁菸範圍內吸菸是否有何相關罰則? 2020-01-01
4. 可以在哪裡查詢到是哪400座候車亭禁菸呢? 2020-01-01
5. 公園什麼時候開始禁止吸菸?在公園禁菸區域吸菸的人會被罰多少錢? 2020-01-01
6. 住在公寓大樓(或是社區住宅),因鄰居吸菸常會飄散至自宅,健康受到影響,是否能檢舉? 2020-01-01
7. 在所有的交通工具裡面都不能吸菸嗎? 2020-01-01
8. 我搭公車,車上很臭,可能是司機在沒有載人時偷吸菸,我該怎麼檢舉他? 2020-01-01
9. 計程車裡面也必須禁菸嗎?如果乘客跟司機雙方同意,是否可以吸菸? 2020-01-01
10. 如果我主動向臺中市政府衛生局檢舉菸害,是否有檢舉獎金? 2020-01-01
11. 社區大樓的警衛室可以吸菸嗎? 2020-01-01

11筆資料,第 1/1頁,