按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

10筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新時間
1. 我現在懷孕,請問政府有補助母血唐氏症篩檢嗎?如何辦理? 2021-04-09
2. 新生兒聽力篩檢特約醫療機構? 2021-03-19
3. 我要到哪裡做婚後孕前健康檢查?如何辦理? 2021-04-09
4. 哺乳遇到困難時,我可以到哪裡找到母乳哺育相關資訊? 2021-04-09
5. 請問新住民還沒有加入健保之前,如果懷孕,政府有沒有補助產前檢查費用? 2021-04-09
6. 哪裡可以做0~7歲的兒童健康檢查?應帶什麼證件? 2021-03-19
7. 孕婦乙型鏈球菌篩檢醫療機構? 2021-03-19
8. 何謂發展遲緩兒童? 2021-03-19
9. 幼兒園有提供幼童哪些健康服務? 2021-04-09
10. 全國未成年懷孕諮詢服務專線 2021-03-19

10筆資料,第 1/1頁,